«Трактор» отдал два очка «Локомотиву»

Пропустив решающий гол в овертайме

Челябинский «Трактор» провел очередную встречу регулярного чемпионата КХЛ. На домашней площадке уральцы принимали ярославский «Локомотив». Хозяева в последних играх чередовали победы и поражения, в то время как железнодорожники набрали турнирный ход и движутся вверх по таблице.

Прошло только 48 секунд с начала матча, как «Локо» повел в счете. Сергей Плотников в первой же атаке поразил ворота Майкла Гарнетта. Челябинцы бросились восстанавливать равновесие, и вскоре были наказаны в очередной раз. На 8-й минуте Кирилл Капустин неожиданно для обороны хозяев выехал из-за ворот и метко отправил шайбу в верхний угол, чем понудил главного тренера «трактористов» Андрея Николишина взять тайм-аут уже в начале игры. Это позволило наладить организацию в рядах «Трактора». Заработав численное преимущество, челябинцы сумели его реализовать. Дмитрия Пестунова защитники ярославцев забыли на пятачке перед воротами, и форвард одну шайбу отыграл. Но уже в следующей атаке железнодорожники забили в третий раз. Вновь отличился Плотников, отправив снаряд в угол ворот Гарнетта.

Второй период стал лучшим отрезком матча для хозяев. На 24-й минуте отставание в счете сократил Андрей Попов. В большинстве он выкатился на ворота по центру и переправил шайбу в сетку мимо голкипера гостей Кертиса Сэнфорда. А на 32- й минуте Олег Пиганович сравнял результат мощным броском со средней дистанции. После этого на площадке накалились страсти. Серия силовых приемов на грани фола привела к небольшой стычке челябинца Антона Глинкина и ярославца Ильи Горохова, которые были наказаны обоюдным удалением.

Третий период прошел с небольшим игровым перевесом волжан. В концовке они были ближе к победе, но одержать победу в основное время им не удалось, несмотря на игру в большинстве перед сиреной. Овертайм долгим не получился. На 59-й секунде Стаффан Кронвалль и лучший игрок матча Плотников вывели на бросок Иржи Новотны, и чешский форвард «Локомотива» точным броском принес победу гостям 4:3.