«Трактор» обыграл новичка КХЛ

Уральский клуб продолжает набирать очки

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл дальневосточный «Адмирал». Новичок КХЛ доставил уральской команде немало проблем.

«Черно-белые» продолжили беспроигрышную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ, что позволяет им уверенно набирать очки в турнирной таблице. Однако, как отметил главный тренер команды Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции, победы «трактористам» по-прежнему «даются трудно».

С первых минут встречи уральские хоккеисты полностью завладели игровой ситуацией. На 11 минуте Станислав Чистов реализовал численное преимущество. Тем не менее, благодаря усилиям защитника «Адмирала» Егора Антропова, в концовке первого периода гости сумели сравнять счет.

Гол Петри Контиолы, забитый также в большинстве, с передачи Андрея Костицына позволил «Трактору» выйти вперед во второй 20-минутке. В заключение отрезка отрыв увеличил Антон Глинкин, забросивший первую шайбу в сезоне.

В третьем периоде у гостей была возможность реализовать голевой момент и сократить отставание, однако Майкл Гарнетт отбил бросок Энвера Лисина. Итоговый счет – 3:1.