«Трактор» обыграл «Металлург» с преимуществом в 4 шайбы

Гостям удалось избежать «сухого» поражения лишь под конец встречи

Первый домашний матч челябинского хоккейного клуба «Трактор» закончился безоговорочной победой. Новокузнецкий «Металлург» пропустил в свои ворота 5 голов, тогда как забить гостям удалось всего 1 шайбу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «черно-белых», на арене «Трактора» собралось порядка 7,5 тыс. зрителей. Это довольно большое количество людей, если учесть тот факт, что билеты продают лишь «официальным» болельщикам, получившим специальную клубную карту.

Первые 2 периода игры оказались чрезвычайно результативными для челябинских спортсменов. В стартовом «черно-белые» загнали в ворота соперников 2 шайбы, авторами которых стали Максим Кондратьев и Лаурис Дарзиньш. Второй отрезок также принес «Трактору» очки от клюшки Петри Контиолы и все того же Лауриса Дарзиньша.

За последний период хоккеистам с Южного Урала удалось удачно оформить лишь одну атаку, в результате которой Станислав Чистов забросил шайбу сопернику. А ближе к концу игры новокузнецкий «Металлургу» забил «гол престижа» – Марк Скутар оказался самым расторопным на «пятаке» и добил шайбу уже в пустую «рамку».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни