«Трактор» обыграл «Автомобилист» в серии буллитов

В последнем матче регулярного сезона КХЛ

В заключительном поединке регулярного сезона КХЛ 2014-2015 годов на льду «Арены-Трактор» хозяева принимали екатеринбургский «Автомобилист». Исход принципиального противостояния решили послематчевые штрафные броски.

Счет в игре на 7-й минуте открыли гости. Защитник «Авто» Андрей Антонов воспользовался удалением в составе «трактористов» Виталия Атюшова и щелчком от синей линии распечатал ворота Майкла Гарнетта. В середине периода хозяева восстановили равенство. Дерон Куинт добил шайбу в сетку после того, как Якуб Коварж подряд парировал броски Егора Мартынова и Яна Булиса.

Равенство в счете и в игре сохранилось и во втором отрезке матча. Обе команды регулярно создавали моменты у ворот оппонентов и вновь по разу поразили цель. На гол челябинца Мартина Ружички екатеринбуржцы ответили шайбой Сергея Емелина, неожиданно для Гарнетта бросившего прямо с точки вбрасывания.

В третьем периоде преимуществом завладели хоккеисты «Автомобилиста». Гости упустили несколько возможностей вырвать победу в основное время матча. «Трактор» выручил уверенно игравший Гарнетт. Овертайм также не принес успеха ни одному из соперников. Исход уральского дерби решили буллиты. В серии штрафных бросков лучше себя проявили «трактористы». Станислав Чистов и Франсис Паре дважды переиграли вратаря «Автомобилиста» Игоря Устинского, заменившего Коваржа еще после первого периода. У гостей цели достиг только буллит ветерана Виктора Козлова. В итоге «Трактор» завершил регулярный сезон победой над принципиальным оппонентом 3:2.