«Трактор» нанес поражение «Адмиралу»

Трижды поразив ворота соперника во втором периоде

«Трактор» на льду домашней арены принимал в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» из Владивостока. Оба клуба являются конкурентами за место в плей-офф Кубка Гагарина. Это обстоятельство делало очную встречу принципиальной. Победитель получал дополнительное преимущество в турнирных показателях.

На первых минутах поединка соперники обменялись опасными атаками. Челябинцы могли открыть счет, но сложный бросок Франсиса Паре отразил голкипер приморцев Илья Проскуряков. В середине первого периода началась череда удалений. Выгоду из из игры в неравных составах извлекли «моряки». Действуя в формате «четыре на три», партнеры вывели на завершающий бросок Никласа Бергфорса. Шведский нападающий «Адмирала» был точен.

С первых минут следующей двадцатиминутки «трактористы» завладели инициативой. На 23-й минуте Вячеслав Основин восстановил равенство в счете. Форвард челябинцев «прошил» Прокурякова со средней дистанции. Спустя несколько минут чешский легионер «Трактора» Мартин Ружичка сместился с фланга в центр и поразил ближний угол ворот гостей. Примечательно, что в обоих голевых эпизодах в роли ассистента выступил молодой нападающий уральцев Артем Пеньковский. Сдержав ответный натиск дальневосточников, «трактористы» забили третий гол. Антон Глинкин и Дмитрий Пестунов разыграли комбинацию, в результате которой усилия партнеров на пятачке перед воротами завершил Андрей Попов.

Заключительная треть матча прошла с игровым перевесом «моряков». Однако их атакам не хватало разнообразия и точности. Защитники хозяев успевали расположиться в своей зоне и встретить форвардов «Адмирала». Заброшенных шайб в третьем периоде зрители не увидели. «Трактор» одержал важную победу со счетом 3:1 и закрепился на 7-м месте в таблице Восточной конференции.