«Топ-модель по-детски» в Тюмени закрыла прокуратура

До устранения нарушений образовательного законодательства

После прокурорской проверки в Тюмени закрыли детский конкурс красоты. Надзорный орган выявил нарушения при организации и проведении конкурса.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, по результатам проверки в адрес организатора конкурса «Топ-модель по-детски» прокуратурой Тюмени внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении директора модельного агентства заведено дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии». Реализация проекта приостановлена до устранения нарушений. Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Проверка была организована по обращению уполномоченного по правам ребенка Тюменской области, с привлечением специалистов регионального департамента по лицензированию, государственной аккредитации, контролю и надзору в сфере образования, автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Областной центр семья». ООО «Модельное агентство «Имидж» нарушало законодательство об образовании в части проведения зрелищных мероприятий с точки зрения детской педагогики и психологии, нарушения прав потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Топ-модель по-детски» в Тюмени закрыла прокуратура”

  1. Почему-то, вылив очень много грязи на детские конкурсы красоты, умалчивают об из положительном влиянии. Конкурсы пророчат детям хорошее будущее. Они могут стать знаменитыми людьми. Найдётся у них много друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни