Точку мирового биатлонного сезона поставят в Тюмени

Губернатор Якушев даст старт двум чемпионским гонкам

Закрытие мирового биатлонного сезона состоится в Тюмени 4-5 апреля. Под патронажем главы Тюменской области Владимира Якушева сразу 2 арены примут соревнования элитного уровня – Кубок губернатора и «Гонку чемпионов».

Состязания откроет губернаторская гонка, которая пройдет на трассах центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». На следующий день соревнования переместятся на футбольную арену «Геолог-Тюмень». 5 апреля она будет полностью отдана биатлонистам. Здесь в борьбе за трофей сойдутся звезды мирового биатлона, поэтому и название турнира звучит как «Гонка чемпионов». Свое участие в состязаниях уже подтвердили французы Мартен Фуркад и его брат Симон, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, финка Кайса Мякяряйнен, словенец Яков Фак. Россию представят Антон Шипулин и Евгений Гараничев.

«Подготовка идет полным ходом. У нас, к сожалению, достаточно ранняя весна – сегодня в Тюмени +10. Но погода позволила заготовить нам достаточное количество снега. Проблем с ним не будет. Губернаторская гонка и чемпионат России пройдут по отработанному сценарию на «Жемчужине Сибири». «Гонка чемпионов» состоится на футбольном стадионе. Мы работаем в поте лица, чтобы все было на высшем уровне», – озвучил официальное заявление для представителей Союза биатлонистов России губернатор.

Глава Тюменской области также отметил, что практически все билеты на соревнования уже проданы. Это, по мнению губернатора, в очередной раз подтверждает, что Тюменская область в полной мере является биатлонным регионом. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни