Тобольские власти оценили безработицу в 0,7%

К началу сентября

Центр занятости Тобольска проанализировал ситуацию на городском рынке труда. Специалисты отчитались об уровне безработицы и количестве устроенных на работу беженцев с Украины.

По данным на 8 сентября 2014 года, в Тобольске официально зарегистрировано 373 безработных. Банк вакансий предлагает жителям города 4,2 тыс. рабочих мест. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Тобольска, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,7%. При этом напряженность на регистрируемом рынке труда составляет около 0,1 человека на одну вакансию.

В администрации муниципалитета отмечают, что к настоящему времени в Тобольске трудоустроилось 19 граждан Украины. В том числе 12 человек из них живут в пункте временного размещения. Как ранее сообщала «Правда УРФО», всего к началу сентября 2014 года в Тюменской области трудоустроено 429 украинских вынужденных переселенцев.

Напомним также, ранее врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев заявил о том, что в целом по региону за 8 лет уровень безработицы сократился вдвое.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни