ТЛК «Южноуральский» ждет кадровый дефицит

Строительство объекта потребует увеличение рабочей силы

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров провел заседание рабочей группы по реализации проекта строительства ТЛК «Южноуральский». Основной темой обсуждения стало формирование грузопотока и текущего состояния проекта.

Как пояснили «Правде УРФО» в минэкономразвития Южного Урала, в ходе встречи прозвучала информация о формировании годовых заявок на контейнерные перевозки. Вместе с тем была озвучена и главная проблема строительства ТЛК – кадровый голод. Участники заседания обратились к главе Увельского района с просьбой помочь с кадровым вопросом.

«Нужны рабочие руки. Сейчас на строительстве ТЛК работает свыше 1113 человек, а в октябре нам необходимо увеличить их количество до 1254. Планируем организовать полноценную работу в две смены. К декабрю внешний облик имущественного комплекса ТЛК приобретет законченный вид. Запуск первой очереди проекта состоится в ранее заявленный срок – во втором квартале 2015 года», – резюмировал руководитель проекта строительства ТЛК «Южноуральский» Александр Мягков.

По итогам заседания Руслан Гаттаров поручил организовать деятельность рабочей группы по формированию экспортных грузопотоков Челябинск – Урумчи, проработать с СУАРом вопрос об установлении тарифов на железнодорожные перевозки по территории центрального и западного Китая с выходом на станции Достык Казахстан. В конце ноября выездное заседание рабочей группы пройдет на самом ТЛК «Южноуральский».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ТЛК «Южноуральский» ждет кадровый дефицит”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни