ТЛК «Южноуральский» попал под контроль правительства Китая

Проект реализуют под патронатом российско-китайской комиссии

Два крупнейших инвестпроекта Челябинской области – строительство транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» и комплексное освоение Суроямского месторождения титано-магнетитовых руд – вошли в число реализуемых под патронатом российского и китайского правительств.

Проекты обсуждали на очередном заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств в Сочи. По итогам мероприятия был подписан протокол, в котором отражены направления сотрудничества двух стран и перечислены приоритетные направления. В работе комиссии приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и заместитель председателя Государственного совета КНР Ван Ян.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, Челябинскую область на форуме в Сочи представляла и.о. министра финансов региона Елена Мурзина. Она презентовала инвестпотенциал Южного Урала и рассказала о ключевых проектах, в реализации которых участвуют страны ШОС.

Напомним, проекты создания ТЛК «Южноуральский» и освоения Суроямского месторождения титано-магнетитовых руд в Нязепетровском районе входят в стратегию развития Челябинской области до 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни