Титановый кластер получит 230 миллионов рублей субсидий

Часть перепадет и «Титановой долине»

Организации, входящие в «Титановый кластер Свердловской области», в течение ближайших 3 лет будут получать субсидии. Соответствующие изменения внесены в региональную программу развития промышленности и науки до 2020 года. В документ также попало проведение в области чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

По словам министра промышленности региона Андрея Мисюры, субсидии титановому кластеру будут перечислять в период с 2014 по 2017 год.

«Общий объем финансирования из областного бюджета составит за 4 года 232,6 млн рублей. Главное, что мы сможем в результате привлечь существенные средства федерального бюджета в объеме 1,834 млрд рублей», – сообщил Мисюра.

В 2014 году из областного бюджета будет выделено 41,8 млн рублей, что позволит рассчитывать на софинансирование из федеральной казны в объеме 177,6 млн рублей. Средства будут направлены на развитие объектов инновационной и образовательной инфраструктуры кластера. Прежде всего, речь идет о затратах на приобретение специализированного оборудования.

Как сообщают в правительстве, по условиям федеральной программы часть средств направят на обеспечение ОЭЗ «Титановая долина».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни