«Титановая долина» сэкономит для «ВСМПО-Ависма» 600 миллионов рублей

От общей суммы инвестиций

«ВСМПО-Ависма» подтвердила строительство завода по обработке штамповок для пассажирских лайнеров Boeing. Благодаря вхождению в особую экономическую зону «Титановая долина» корпорация планирует сэкономить от 10 до 30% от начальных инвестиций в проект. 

Как передает корреспондент «Правды УРФО», по словам генерального директора «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина, по оптимистичному сценарию корпорация планировала зайти на площадку ОЭЗ еще в этом году, но не успела. Проект нового завода адаптирован именно под строительство в «Титановой долине», что и позволит сэкономить значительную часть средств на налогах.

«Если судить по нашему цеху, потребовалось 70 миллионов рублей. 10% (минимальная экономия, на которую рассчитывает корпорация – Прим. ред.) – это 7 миллионов. Еще 18% – экономия на НДФ», – привел финансовые расчеты Воеводин.

По его словам, общая инвестиционная кампания «ВСМПО-Ависмы» рассчитана на 8 млрд рублей. И сэкономленным от вхождения в «Титановую долину» порядка 600 млн рублей корпорация найдет достойное применение. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни