«Титановая долина» подключится к освоению 14 миллиардов рублей

Такую сумму правительство РФ направит в уставные капиталы «дочек» ОАО «ОЭЗ»

Правительство РФ увеличило объемы средств, направляемых в уставные капиталы дочерних обществ ОАО «ОЭЗ». В 2014 году сумма достигнет 14 млрд рублей. Такие данные были озвучены при подведении итогов повышения эффективности особых экономических зон.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства РФ,  в 2013 году объем осуществленных резидентами ОЭЗ инвестиций составил 30,2 млрд рублей, что на 12,7 млрд больше, чем в 2012 году. Выручка при этом составила 50 млрд рублей. В рамках проектов создано 3,1 тыс. рабочих мест.

По официальным данным, в настоящее время более чем в 2 раза снизился остаток неиспользованных средств ОАО «ОЭЗ», который по состоянию на 1 января 2014 года составил 14 млрд рублей, в то время как на  1 января 2013 года этот показатель составлял 34,6 млрд. Объемы средств, не обремененных контрактными обязательствами, сократились с 22,4 млрд рублей до 3,7 млрд.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ОЭЗ «Титановая долина» получит 841 млн рублей из регионального бюджета, которые будут направлены на создание ее инфраструктуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни