ТЭК принес в бюджет ЯНАО дополнительные 7,7 миллиарда рублей

Предприятия расплатились с регионом за ущерб окружающей среде

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО внесли коррективы в бюджет округа на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. 

Казна дополнительно получит более 7,7 млрд рублей благодаря соглашениям между правительством ЯНАО и предприятиями ТЭКа. Речь идет о возмещении ущерба, наносимого природным ресурсам в процессе строительства и эксплуатации объектов, компенсациях за снос жилья в процессе разработки месторождений.

Помимо этого, в составе доходов и расходов окружного бюджета с новыми поправками учтены безвозмездные поступления из федерального бюджета сверх утвержденных ранее. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Заксобрания, их сумма составила 258 млн рублей.

В итоге уточненный объем прогнозируемых доходов ЯНАО за 2013 год составит 115 млрд, а расходов – 135 млрд рублей. Дефицит при таком раскладе составит 20 млрд рублей, а значит, останется на экономически безопасном уровне.

Напомним, что на 2014 год в ЯНАО запланирован дефицит в размере более 9,5 млрд рублей. Как ранее писала «Правда УРФО», доходы региона превысят 98,63 млрд, а расходы – более 108,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни