ТЭК и ЮТЭК пошли на мировую

Судебное разбирательство между компаниями завершилось

Арбитражный суд ХМАО-Югры утвердил мировое соглашение между ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» и ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания».

Ходатайства о мировой обе стороны заявили в судебном заседании. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе арбитражного суда, решено, что соглашение заключено в интересах сторон, не противоречит законам и не нарушает чьи-либо права и законные интересы.

В связи с такими выводами арбитраж Югры прекратил производство по делу.

Напомним, суд рассматривал иск «Тюменской энергосбытовой компании» к ОАО «ЮТЭК» о взыскании задолженности по договору энергоснабжения в размере 718,2 млн рублей и встречному иску о взыскании 364,2 млн рублей.

Ранее ЮТЭК лишился статуса гарантирующего поставщика в некоторых территориях УрФО в связи с тем, что не обозначил зону деятельности в соответствии с законом об электроэнергетике.

Как ранее писала «Правда УРФО», ТЭК планировала урегулировать все споры в досудебном порядке до конца 2013 года. Сумма задолженности ЮТЭКа составила порядка 1,5 млрд рублей, а все потребители переходят к ТЭК .

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни