Таможни УрФО добавили в бюджет 38 миллиардов

За 9 месяцев текущего года

Таможенные органы, входящие в состав Уральского таможенного управления, перечислили в федеральный бюджет свыше 38 млрд рублей за 3 квартала 2014 года.

Основную часть бюджетных доходов составили платежи за импорт продукции – 35 млрд рублей. Оставшаяся часть приходится на экспортные платежи и штрафы. При этом за аналогичный период прошлого года региональные таможни перечислили в государственную казну 38,862 млрд рублей, в том числе по импортной составляющей 34,441 млрд.

Таким образом, прослеживается тенденция увеличения взимания импортных пошлин с участников ВЭД, но при этом заметно снизились платежи, связанные с экспортом продукции уральских предприятий. Как пояснил «Правде УРФО» источник в УТУ, «одной из основных причин такого спада является резкое снижение поставок промышленного и иного оборудования на Украину в связи с крайне неблагоприятной экономической обстановкой в стране».

«Украина для наших предприятий – один из основных потребителей. Соответственно, нет поставок – нет и поступления средств в бюджет от экспорта продукции», – добавил собеседник.

Тем не менее в целом Уральское таможенное управление справилось с задачами, поставленными перед ним ФТС России. За отчетный период контрольное задание выполнено на 107%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни