Тагильская полиция ищет криминал на хлебозаводе депутата Бойко

В правоохранительных органах готовятся возбудить дело за производство контрафакта

Сотрудники межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское» продолжают доследственную проверку по факту выявления подпольного обувного цеха на территории предприятия «ТагилХлеб», руководителем и совладельцем которого является депутат гордумы, лидер фракции «Единая Россия» Станислав Бойко.

Проверка уже превысила трехдневный срок, установленный ч.1 ст.144 УПК РФ, однако, по данным «Правды УРФО», было принято решение о ее продлении. Собеседники издания заявляют, что уголовное дело, вероятно, будет возбуждаться по ст.180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака», а данные дела, как правило, требуют проведения дополнительных экспертиз.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», подпольное предприятие было ликвидировано 17 ноября в ходе совместных действий МВД, ФМС и ФСБ в рамках операции «Нелегальный мигрант». При проверке ООО «Лидер-НТ» было выявлено 46 нелегалов из Китая, занимавшихся пошивом обуви под известными торговыми марками. Предприятие, зарегистрированное на Ли Чанхуэя, действовало на территории «ТагилХлеба». В этих же помещениях нелегалы жили и готовили себе еду в условиях полной антисанитарии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни