«Тагилбанк» удержит 20 килограмм золота администрации

Мэр Сергей Носов пока не подписал пролонгацию договора аренды ячеек в банке

«Тагилбанк» готов вернуть администрации Нижнего Тагила 4 коробки, где предположительно находится 20 килограммов золота, после пролонгации договора аренды. Муниципальные чиновники на сегодняшний день документ в банк не направили.

По информации источника издания в Нижнем Тагиле, финансовая организация и чиновники муниципалитета в ходе переговоров о передаче груза не пришли к единому решению вопроса. В 2000 году в «Тагилбанк» от администрации муниципалитета было помещено 4 посылки, стоимость каждой определена в 1 рубль. Предположительно в коробках находилось 20 килограммов золота. Срок договора аренды ячеек истек 31 декабря 2000 года. На попытку действующего мэра Сергея Носова забрать груз лично банк ответил отказом. Организация выразила готовность вернуть груз только после продления договора аренды.

«Администрация Тагила при прежнем руководстве не составляла ни одной описи. Ни в одном документе нет информации о том, что действительно содержится в коробках. Единственный признак нахождения там золота – печать «Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов» на коробках. Администрация Тагила пока не готова заключить договор аренды», – рассказал знакомый с ситуацией источник «Правды УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни