Свидетели по делу Маленкина рассказали об избиениях в «Городе без наркотиков»

Но от претензий к подсудимому отказались

В Екатеринбурге продолжается суд над вице-президентом фонда «Город без наркотиков» Евгением Маленкиным, обвиняемым по целому ряду уголовных статей. На сегодняшнем заседании в Верх-Исетском суде продолжился допрос свидетелей – бывших реабилитанток фонда.

По данным девушек, претензий к самому Маленкину у них нет – в реабилитационном центре никто из них его толком не видел. Однако свидетельницы поведали о фактах избиения, издевательств, оскорблений и унижений, которым они подвергались в период «реабилитации».

Так, по свидетельствам сразу нескольких бывших реабилитанток, сразу по прибытии их помещали на карантин, который длился порядка 2 недель. Все это время девушек держали взаперти, плохо кормили и отпускали в туалет лишь несколько раз в день.

Отметим, что в ходе заседания суд удовлетворил ходатайство Маленкина о введении в процесс нового адвоката Яны Милешевой.

Напомним, Маленкин обвиняется в организации незаконного лишения свободы, не связанного с похищением, обороте технических средств для незаконного сбора информации и незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни