Свердловскую область проверят на качество капремонта

Фонд содействия реформированию ЖКХ проведет плановую проверку

10 февраля сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ начнут проверку объектов, включенных в программу капитального ремонта в Екатеринбурге и Свердловской области.

Как рассказали «Правде УРФО» в фонде, планируется плановая проверка многоквартирных домов, заявившихся в федеральную программу капитального ремонта. Сотрудники ведомства проведут осмотр объектов. Отметим, с этой целью фондом в рамках командировочного задания были запрошены документы у ряда управляющих компаний Екатеринбурга. Примечательно, что заинтересовали федеральное ведомство всего три организации – ООО «УК «Лига ЖКХ», ООО «УЖК «Радомир-Инвест», а также ООО «УК «Стат-Энком». В управляющих компаниях удивлены предстоящей проверкой.

«Звонили из МБУ «Центр муниципальных услуг в жилищно-коммунальной сфере», без каких-либо официальных запросов просили предоставить учредительные документы, протоколы общих собраний собственников домов, а также договоры с ресурсоснабжающими организациями», – рассказали «Правде УРФО» в УК «Лига ЖКХ», подчеркнув, что не заявляли дома, находящиеся в управлении, на участие в программе финансирования капремонта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни