Свердловского депутата-«единоросса» выгнали из партии из-за просроченных продуктов

Он поставил их в детский лагерь

Из свердловского отделения «Единой России» исключили депутата гордумы Североуральска Олега Чистякова. Именно он поставил в местный детский лагерь просроченные продукты.

«Было очень много претензий к нашей партии именно потому, что в ней состоит руководитель предприятия, которое несло ответственность за питание детей. Мы не собираемся подменять собой правоохранительные и надзорные органы. Но не рассмотреть этот вопрос мы не могли. У нас в руководстве регионального отделения люди опытные. Они понимают, что такое муниципальный контракт, что такое организация бизнеса. Поэтому мы задали этому партийцу все обычные в такой ситуации вопросы, убедительных ответов на которые не получили», – заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.

Напомним, в детском лагере под Североуральском обнаружили просроченные на несколько лет продукты. Как оказалось, обеспечением питания занималась фирма местного депутата-«единоросса» Олега Чистякова. Тогда негативных последствий удалось избежать. Продукты обнаружил Роспотребнадзор до того, как они попали к детям, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Отметим, что за последнее время в Свердловской области случился ряд инцидентов в детских загородных лагерях. Так, например, 28 июня в «Таватуе» от норовируса пострадали 113 детей. Уже 3 июля в лагере «Рассветный» под Сысертью у 53 детей обнаружили острую кишечную инфекцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни