Свердловского депутата Чистякова из-за просроченных продуктов решили выгнать из думы

Коллеги просят его сдать мандат

Депутаты Североуральского городского округа Свердловской области потребовали от своего коллеги Олега Чистякова сложить мандат. Именно его фирма «Маяк» недавно «засветилась» в скандале с поставкой просроченных продуктов в местный детский лагерь.

В муниципальной думе «Правде УРФО» уточнили, что Чистяков был избран по одномандатному округу, поэтому отсутствие у него партбилета (накануне региональный политсовет «Единой России» исключил Чистякова из партии) не является основанием для сложения мандата.

«Я всенародно избранный депутат и не собираюсь уходить из думы. Бизнес – это бизнес и никак не влияет на мою депутатскую деятельность», – заявил Чистяков на заседании думы 11 июля.

Напомним, в детском лагере под Североуральском обнаружили просроченные на несколько лет продукты. Как оказалось, обеспечением питания занималась фирма местного депутата-«единоросса» Олега Чистякова. Тогда негативных последствий удалось избежать. Продукты обнаружил Роспотребнадзор до того, как они попали к детям, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни