Свердловское ЖКХ получит более 2 миллиардов рублей субсидий

Больше половины суммы потратят на энергоэффективность

Минэнерго и ЖКХ Свердловской области провело конкурс на право получения субсидий из областного бюджета. В результате отбора средства на выполнение мероприятий по благоустройству дворовых территорий получат  16 муниципалитетов на сумму 62 миллиона рублей.

Об этом сегодня в ходе заседания правительства региона доложил министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов.

На газификацию 9 муниципалитетов с учетом перевода угольных котельных на газ и газификации жилого фонда запланировано 250,24 млн рублей. На софинансирование программы энергоэффективности из областной казны направят 1,267 млрд рублей, деньги уйдут в 21 муниципалитет. На формирование жилищного фонда для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 12 территориях выделят 482,276 млн рублей. На модернизацию лифтового хозяйства – 109, 476 млн рублей.

Николай Смирнов подчеркнул, планируемый экономический эффект только от ликвидации ветхих тепловых сетей за счет частичного перевода жилого фонда с центрального на индивидуальное газовое отопление, а также за счет перевода угольных котельных на газ в 2014 обозначен на уровне 29,5 млн рублей

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни