Свердловское правительство готовится к визиту комиссии FIFA в Екатеринбург

Специалисты оценят подготовку столицы Урала к ЧМ-2018

Новый заместитель свердловского премьера начал работу по доверенному ему направлению. Валентин Грипас провел совещание по подготовке Екатеринбурга к визиту комиссии FIFA, которая оценит возможность проведения в городе ЧМ-2018 по футболу. 

«Нам необходимо показать проделанную на сегодняшний день работу, представить презентацию по реконструкции Центрального стадиона, по сохранности его культурной ценности, рассказать о планах по эффективному использованию объектов на благо свердловчан после проведения чемпионата мира. И во время пребывания гостей в нашем городе мы должны показать уральское гостеприимство», – отметил вице-премьер.

По словам врио министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктора Киселева, сейчас ведомство разрабатывает проект планировки и межевания территории Центрального стадиона и схемы реконструкции улично-дорожной сети в районе объекта. Разработка проектно-сметной документации будет закончена к июлю 2014 года. С докладами также выступили министры МУГИСО, транспорта и связи, министерства энергетики и ЖКХ, здравоохранения и представители администрации Екатеринбурга.

«Я знаю, что все министерства, которые задействованы в подготовке к ЧМ, уже сформировали дорожные карты в рамках своей компетенции. Прошу актуализировать их, предоставить в министерство финансов на согласование. В ближайшее время соберемся таким же составом, сверим планы, синхронизируем их и будем двигаться в едином направлении. Будем считать сегодняшний день точкой отсчета конкретной работы по формированию и реализации регионального плана подготовки к ЧМ. Нам предстоит встреча с руководством FIFA, которое хотело бы видеть этот документ если не готовым, то на завершающей стадии подготовки», – резюмировал Грипас.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни