Свердловский губернатор пообещал заместить импорт на региональном рынке

Отметив находчивость уральского бизнеса

Перед свердловскими властями стоит задача в рамках принятой программы импортозамещения обеспечить область комплектующими и товарами отечественного производства. Достичь цели, по словам Евгения Куйвашева, возможно только путем развития промышленности. Об этом глава региона заявил сегодня, 19 декабря, в рамках итоговой пресс-конференции.

«Когда на Украине случился кризис, многие предприятия учувствовали в кооперации с украинскими компаниями. Были задержки поставок комплектующих. Бизнес оказался очень находчивым, нашел новых поставщиков. Но мы работаем над программой по импортозамещению для того, чтобы полностью оградить себя от таких ситуаций», – заявил Куйвашев.

По словам губернатора, взаимные санкции дают развиваться нашему бизнесу, в частности, дан толчок таким сегментам рынка, как продукты питания и комплектующие для промышленности. В качестве примера Куйвашев привел подписание акта производства электропоездов «Ласточка» на СП «Синары» и Siemens – «Уральских локомотивах», –  локализация которого составила 63%, а по договоренностям должна быть чуть больше 50%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни