Свердловский бюджет погасит 500 миллионов рублей долгов за ЖКХ

Деньги достанутся 29 муниципальным образованиям

Свердловские муниципалитеты получат 500 млн рублей на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы. В списке значатся 29 образований.

По словам областного министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнова, самую большую субсидию получит Каменский городской округ, 35 млн рублей достанутся Талице, по 30 млн рублей выделят Режу и Североуральску, 27 млн рублей – Красноуфимску, 25 млн рублей – Серову, 22 млн рублей – Дегтярску. Трансефы по 20 млн рублей уйдут Алапаевску, Богдановичу, Камышлову, Кировграду, Полевскому, Новой Ляле, Сухому Логу. Сысерть и Михайловское муниципальное образование (Нижнесергинский муниципальный район) получат по 15 млн рублей, Ивдель и Красноуральск – по 13 млн рублей.

В списке также значатся Верх-Нейвинский, Новоуральский и Гороноуральский городские округа, Пелым, Ачит, ЗАТО Свободный, Арти, Ирбит и Слободо-Туринский муниципальный район. Они получат от 1,4 до 10 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УФРО», бюджетные трансферы муниципалитетам достанутся в рамках договоренностей с поставщиками энергоресурсов о реструктуризации долга перед началом отопительного сезона. Регион и муниципалитеты обязались вернуть 1 млрд из 6,2 суммарного долга области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни