Свердловский бюджет оказался самым открытым в УрФО

Челябинская область показала последнее место по России

Свердловская область, единственная из регионов УрФО, попала в десятку субъектов РФ с наибольшей открытостью бюджетных данных. Рейтинг составил Центр прикладной экономики. При исследовании учитывались данные о характеристиках первоначального бюджета, публичные сведения о плановых показателях и сам закон о бюджете.

По результатам анализа, Свердловская область набрала 56 баллов и заняла 9 место в топ- 10. Второе место среди регионов УрФО по открытости бюджетных данных заняла Курганская область, набрав 43 балла. С местом региона среди 83 субъектов РФ аналитики центра так и не определились, разместив Курганскую область между 24 и 26 строчкой.

Следующей по открытости бюджетных данных оказалась Тюменская область (35 баллов, 46 место среди субъектов РФ). За ней следует ХМАО (26 баллов, 59-63 место) и ЯНАО (24 балла, 67-69).

Хуже всего дела с открытостью бюджетных данных обстоят в Челябинской области. Регион оказался на 83 – последнем среди всех субъектов РФ – месте. По указанным выше показателям область набрала лишь 12 баллов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни