Свердловских чиновников оштрафовали за неэффективный расход бюджета

На 1,6 миллиона рублей

В Свердловской области по результатам финансового контроля за эффективностью использования бюджетных средств в I квартале 2014 года главам администраций муниципалитетов, а также руководителям бюджетных и казенных учреждений выписаны штрафы на общую сумму 1,6 млн рублей.

Под проверку управления финансового контроля свердловского минфина попало более 2 млрд рублей бюджетных средств, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информполитики губернатора. Проверки проводились в Арамильском, Серовском, Североуральском и Верхотурском городских округах – в бюджетных госучреждениях и областных ведомствах.

Всего по итогам проверок было возбуждено 98 административных дел. Из них 17 – в отношении государственных заказчиков, 81 – в отношении муниципальных заказчиков.

Кроме того, в региональный минфин поступило 9 материалов проверок, содержащих факты нарушения законодательства о муниципальных закупках. На основании этого было возбуждено 39 административных дел, по результатам рассмотрения которых вынесено 26 постановлений об административной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни