Свердловские власти вышли на войну с мясным фальсификатом

Губернатор Евгений Куйвашев привлек Союз мясоперерабатывающих предприятий к защите рынка

В Свердловской области усилят борьбу с фальсификатом на рынке мясной продукции. В нее включились региональные власти и союз мясоперерабатывающих предприятий.

Проблему появления некачественной сельхозпродукции сегодня поднял губернатор Евгений Куйвашев на заседании совета по реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса». Особенно остро она стоит в сфере деятельности предприятий мясопереработки. По данным областного министра АПК Михаила Копытова, действия недобросовестных производителей из других регионов привели к уходу с рынка нескольких свердловских компаний.

«Вопросы, которые вы поднимаете, непростые, нужно решать их. Если есть какая-то юридическая возможность, то давайте разбираться. Прошу подготовить предложения в ближайшее время. Привлеките к работе профессиональный союз мясоперерабатывающих предприятий, и мы вынесем обсуждение этой проблемы на ближайший совет безопасности. Обеспечение уральцев качественными продуктами – наша главная задача», – подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев заверил собравшихся, что в сложный экономический период среднеуральский агропром продолжит получать региональную поддержку. При этом областной руководитель указал на необходимость продолжения курса на модернизацию производств.

«Я вам обещаю, что поддержка отрасли АПК будет продолжаться по всем направлениям, какие были ранее, и не в меньшем объеме. Если банки будут повышать процентные ставки, мы будем стараться находить варианты, чтобы тоже повышать субсидирование. Мы не допустим ни в коем случае сворачивания планов по увеличению производств и по модернизации наших сельхозпредприятий. Все проекты, которые запланированы, необходимо закончить. Поможем. В этой непростой экономической ситуации поддержка аграрной отрасли стала еще более актуальной», – подвел итог заседания глава региона.

Отметим, по данным статистики, индекс промышленного производства пищевых продуктов в области за 10 месяцев 2014 года вырос на 4%. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Среднего Урала произвели товаров собственного изготовления на 20,5% больше, чем за отчетный период 2013 года, а в техническое развитие производства мясной, хлебопекарной и молокоперерабатывающей отраслей вложили более 1,6 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни