Свердловские власти отдадут энергетикам 200 миллионов рублей за долги

Утверждены субсидии по 5 региональным программам

Правительство Свердловской области распределило субсидии муниципалитетам по 5 региональным программам. Так, 200 млн рублей достанется 12 муниципалитетам на погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за топливно-энергетические ресурсы, в том числе за уголь.

В частности, на погашение задолженности за ТЭР 50 млн рублей выделено Красноуфимскому округу, 40 млн рублей – Артемовскому, 33,9 млн рублей – Талице, 22 млн рублей – Туринску, 17 млн рублей – Ирбиту, 9,7 млн рублей – Верхотурью.

Кроме того, как рассказал в своем докладе министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, на установку общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в многоквартирных домах будет направлено 144 млн рублей, сообщили в правительстве.

Нижний Тагил получил 100 млн рублей на строительство инфраструктуры к вновь строящемуся микрорайону Александровский-2. В Первоуральске на деньги области благоустроят 12 дворов.

За счет экономии средств в рамках конкурсных процедур Ивделю выделят дополнительно 8 млн рублей на переселение 85 граждан из 17 аварийных домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни