Свердловские ветераны выступили против мэрии Екатеринбурга

Жителей не устраивают новые тарифы на проезд льготников

Ветераны Свердловской области настаивают на сохранении существующих тарифов на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Об этом они сообщили в ходе встречи с руководителями профильных региональных министерств. 

«Ни один из тех вариантов стоимости проезда, которые сегодня предлагает администрация Екатеринбурга, не устраивает наших льготников. Необходимо принять меры, чтобы не допустить повышения стоимости проезда и социального взрыва», – отметил председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

Его заместитель Анатолий Жданович заявил, что руководство Екатеринбурга не желает идти на диалог с ветеранскими организациями, обсуждать вопрос стоимости проезда и обосновывать свою позицию, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

Также, по мнению общественности, необходимо обеспечить прозрачность расходования средств, выделяемых городу на транспортные расходы.

По словам заместителя министра финансов Натальи Лобановой, на транспортное обслуживание в текущем году Екатеринбург получил порядка 682 млн рублей. При этом городские власти сами решают, куда направить средства: на оплату проезда пенсионеров, не входящих в федеральный или региональный реестр льготников, на развитие транспортной инфраструктуры или замену автопарка.

Напомним, мэрия Екатеринбурга решила в 2 раза повысить стоимость безлимитного проезда льготников в общественном транспорте города. Ссылаясь на отсутствие денег из областного бюджета, горадминистрация выдвинула 3 варианта оплаты проезда, согласно одному из них цена безлимитного проездного вырастет с 380 до 750 рублей в месяц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни