Свердловские общественники расписали параметры областного бюджета на 2015 год

На заседании совета

Общественный совет при министерстве экономики Свердловской области обсудил проект прогноза социально-экономического развития региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Прогноз определяет основные параметры бюджета области на последующие годы.

«Исходными условиями формирования проекта прогноза на 2015 год и плановый период стали сценарные условия и основные параметры прогноза развития Российской Федерации, разработанные Минэкономразвития РФ. Также в проекте прогноза учтены: динамика мировых цен на нефть, черные и цветные металлы, итоги социально-экономического развития Свердловской области за 2013 год и январь – июль 2014 года, а также прогнозы развития 94-х муниципальных образований и 600 предприятий нашего региона», – уточнил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

Региональный министр также отметил, что темпы роста экономики Среднего Урала оцениваются на уровне 102,3% в год. Такая динамика обусловлена ожидаемым увеличением внутреннего спроса в промышленности, ростом уровня локализации производства, необходимость которых диктуется объективно сложившейся экономической и политической ситуацией.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, представители экспертного сообщества обсудили правильность выбора прогнозного сценария и в целом поддержали прогноз. Кроме того, они отметили высокий уровень важности документа для региона.

Эксперты обсудили необходимость сделать процесс разработки прогноза максимально открытым и понятным для широкой общественности.

«В продолжение темы открытости деятельности органов власти эксперты обсудили основные направления и результаты внедрения в министерстве экономики Свердловской области регионального стандарта открытого министерства», – сказали в пресс-службе свердловского кабмина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни