Свердловские министры заработали в разы меньше супругов

Кабмин отчитался о доходах

Свердловские чиновники рассказали о своих квартирах, лодках, машинах и доходах. Оказалось, что богаче председателя правительства Дениса Паслера только министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Как стало известно «Правде УРФ» из декларации о доходах, за 2012 год Галина Кулаченко заработала 8,7 млн рублей. Министру финансов также принадлежит 50% квартиры площадью136 кв. м, нежилое помещение в 121 квадрат, два автомобиля (Citroen C3 и Nissan Quashquai), а также дом гостиничного типа (126 кв.м).

Вторым по состоятельности свердловским чиновником стал председатель правительства Денис Паслер. Премьер заработал в минувшем году 8 млн рублей. В его собственности также земельный участок на 936 кв.м, два автоприцепа и снегоход. Живет Паслер в просторной квартире площадью 260 кв.м. А вот передвигается глава свердловского кабмина, по всей видимости, на общественном или служебном транспорте, так как своих автомобилей нет ни у него, ни у его семьи.

Примерно столько же удалось получить министру образования Юрию Биктуганову. Также ему принадлежит земельный участок на 600 кв.м, квартира 94,7 кв.м, маленькая дача (15 кв.м) и гараж (24 кв.м).  

Третье место по уровню доходов занял заместитель Паслера Сергей Зырянов. В 2012 году он заработал 4,9 млн рублей. Согласно декларации, Зырянову принадлежат 4 квартиры, 2 апартаментов, доли на 2 стоянках и гараж. Причем, все апартаменты и гараж находятся в Болгарии. Ездит Зырянов на Mercedes S350.

Четвертым стал глава администрации губернатора Свердловской области Яков Силин. Его годовой доход составил 3,1 млн рублей. В его собственности находится земельный участок на 2 тыс. кв.м, жилой дом площадью 411 кв.м и гаражный бокс площадью 22,9 кв.м. Также Силин является владельцем Volvo XC 90. Живет вице-губернатор в квартире 128,4 кв.м.

Отметим, что доходы супругов иногда в десятки раз больше доходов свердловских министров. Муж министра финансов Галины Кулаченко задекларировал 25 миллионов рублей прибыли. Супруга вице-премьера Сергея Зырянова отчиталась о 10-миллионных доходах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни