Свердловские энергетики приступили к отключению должников

Долг свыше 1 тысячи рублей станет поводом для судебных разбирательств

Более 100 тысяч жителей Свердловской области, имеющих долги за электроэнергию более 1 тысячи рублей, в марте получат алые квитанции. 

Следующим шагом, по заявлению поставщика ресурса – ОАО «Свердловэнергосбыт», – станут судебные разбирательства и отключение электроснабжения.

Первыми остаться без электрической энергии рискуют 36 собственников элитного жилья в Белоярском городском округе. По данным энергокомпании, сумма накопленных ими с ноября 2013 года неоплаченных счетов составляет почти 3 млн рублей.

Часть должников, как сообщили в «Свердловэнергосбыте», уже сегодня, 26 февраля, отключат от электроэнергии, в частности, 3 квартиры в доме по ул. Водонапорная,1 в Серове. В течение нескольких месяцев граждане, проживающие по этому адресу, накопили долг в размере более 200 тыс. рублей. Ситуация усугублена тем, что жители дома по ул. Водонапорная, 1 по сути занимают площади незаконно: с июля 2012 года администрация Серовского городского округа не заключает договор социального найма.

В связи с этим энергетики намерены полностью отключить электропитание на вводе в дом. Ограничения будут сняты при условии полного погашения задолженности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни