Свердловская полиция завела уголовное дело по факту «минирования» жилого дома

Спасатели эвакуировали более 100 человек

Неизвестный сообщил полиции, что заминировал пятиэтажный дом по улице Октябрьская 21 в поселке Бисерть. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, задержали злоумышленника и завели на него уголовное дело.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Свердловской области, по тревоге подняли весь личный состав отдела. На месте также работали начальник ММО МВД «Нижнесергинский» подполковник Эдуард Крикливец, начальник ОП №14 подполковник Юрий Бортников, следственно-оперативная группа, бригада скорой помощи и спасатели.

Территорию вокруг «заминированного» и близлежащих домов оцепили. Спасатели эвакуировали более 100 жителей. В целях безопасности в доме отключили газ и электричество.

По итогам поисковой операции сотрудники полиции установили «шутника» по номеру сотового телефона, с которого он позвонил. Мужчина все это время стоял рядом с местом эвакуации и наблюдал за происходящим. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и попытался скрыться. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для установления личности. Им оказался местный не работающий житель, который проживал со своей сожительницей в этом же доме. Мужчина признался, что поссорился со своей подругой. На противозаконный шаг пошел, чтобы ей отомстить.

В настоящее время на злоумышленника завели  уголовное дело  по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни