Свердловская полиция завела 65 дел на фанатов «Амкара»

По итогам задержания оказалось, что потасовка была фиктивной

Полиция Екатеринбурга выяснила, что фанаты «Амкара» устроили фиктивную потасовку у Центрального стадиона для провокации свердловских болельщиков.

Полицейские установили, что все задержанные – это жители Перми и Пермского края, которые были намерены своей потасовкой спровоцировать свердловских болельщиков на настоящую массовую драку в районе Химмаша.

Среди 65 задержанных оказалось 5 несовершеннолетних, которые находятся в центре временного содержания правонарушителей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Их откуда смогут забрать родители или законные представители. Кроме того, 7 наиболее активных участников происшествия арестованы и находятся в КАЗ, их дела рассмотрит мировой суд. 

Оперативники составили 65 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 8 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и 57 – за мелкое хулиганство. Материалы в отношении остальных пермяков направлены для рассмотрения по месту жительства.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», 17 августа у Центрального стадиона в Екатеринбурге произошла массовая драка футбольных фанатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни