За Юрия Переверзева «вступились» 200 тысяч человек

Подписи за мэра привезли в коробке из-под коньяка

Утром 11 января в общественную приемную по обращениям граждан при правительстве Свердловской области были переданы подписи в защиту главы Первоуральска Юрия Переверзева. Как передает корреспондент «Правды УРФО»подписи были привезены в 2 больших коробках из-под коньяка. Под обращением подписались порядка 200 тыс. человек. Отметим, что все население Первоуральска, по данным Госкомстата, на январь 2012 года составляет 149 тыс. человек.

Само обращение адресовано губернатору Евгению Куйвашеву и прокурору области Сергею Охлопкову. Подписавшиеся уверяют, что глава Первоуральска вступил в борьбу с мафией в сфере ЖКХ и жителям города «больно смотреть, какие гонения и притеснения испытывает наш мэр Юрий Олегович Переверзев». Защитники называют  требования прокуратуры об отставке провокацией и «откровенным политическим заказом группы ЧТПЗ». Авторы письма просят губернатора «поставить на место захватчиков», а прокурора – «оставить Ю.О. Переверзева в покое».

Отметим, что подписи в свою защиту скандальный мэр начал собирать еще до Нового года. Как рассказывала «Правды УРФО», в ходе митинга в защиту Переверзева под письмом губернатору и прокурору, по данным организаторов акции, подписались 1200 человек.

 

 

Обращение и подписи в областное правительство привез гражданин, представившийся Алексеем Шестаковым. На текущий момент получить его комментарий «Правде УРФО» не удалось – на протяжении 3 часов Алексей Шестаков отказывается общаться с прессой, объясняя это тем, что он находится за рулем. Не отвечает на телефонные звонки и сам Юрий Переверзев.

 

 

Напомним,  в декабре прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил губернатору региона письмо, в котором поставил вопрос об инициировании процедуры отставки главы Первоуральска Юрия Переверзева. Такое решение было принято по требованию замгенпрокурора Юрия Пономарева. Об этом «Правда УРФО» подробно рассказывала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни