ВСМЗ и АМЗ будут проданы зарубежным инвесторам

Потенциальные покупатели нашлись в Белоруссии и Казахстане

Верхнесинячихинский и Алапаевский металлургические заводы будут проданы новым инвесторам.

Правительство Свердловской области ведет переговоры с потенциальными компаниями-покупателями из Белоруссии и Казахстана, передает корреспондент «Правды УРФО». Как рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, предприятия образуют единый производственный комплекс, поэтому желательно продать их одновременно. Отметим, что ВСМЗ сейчас находится в стадии конкурсного производства.

Правительство Свердловской области подготовило письмо к собственникам предприятия по продаже активов с целью погашения долгов. В частности планируется реализация материалов, автомобилей и технического оборудования на сумму 6,5 миллиона рублей. Напомним, сегодня бывшие сотрудники ВСМЗ начали очередную голодовку. Она стала уже третьей за 2012 год. В акции участвуют 40 человек. Они требуют выплаты пособий в связи с невозможностью устроиться на работу. «После увольнения с предприятия часть сотрудников имеет право претендовать на выплаты в течение двух месяцев. За это время люди могли устроиться на работу, но некоторые этого не сделали», – подчеркнул Александр Петров. Министр также отметил, что они могут претендовать на выплаты за третий месяц простоя.

«Алапаевский металлургический завод», принадлежащий холдингу НОВАЭМ, готов к продаже активов. По словам Александра Петрова, стоимость каждого предприятия составляет несколько сотен миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни