Вексельберг выведет «Кольцово» в офшоры

После объединения трех аэропортов в холдинг

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» в скором времени лишится гендиректора в связи с вступлением в холдинг (наряду с аэропортами Нижнего Новгорода и Самары). Вместо Евгения Чудновского управление аэропортом перейдет УК «Аэропорты регионов».

Как стало известно «Правде УРФО» из официального сообщения «Кольцово», вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора и утверждение управляющей организации будет рассмотрено на общем собрании акционеров, которое состоится 3 декабря 2012 года.

Как сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь «Кольцово» Юлия Федотова, Евгений Чудновский перейдет работать руководителем в «Аэропорты регионов».

Напомним, все три аэропорты принадлежат ЗАО группе компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. 18 октября 2012 года через свою независимую энергосбытовую компанию ООО «ЕЭС. Гарант» ЗАО «КЭС-Энегосбыт» заключило договоры электроснабжения с аэропортами в Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

Ранее было заявлено, что все три объекта войдут в единый холдинг. Помимо провинциальных аэропортов «Ренова» рассматривает возможность покупки московского «Домодедово».

Отметим, 100% УК «Аэропорты регионов» принадлежат кипрскому офшору «Фулгейт Консалтантс Лимитед». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни