В Верх-Нейвинском бюджетное учреждение поссорило депутатов и администрацию

Его директором сделали родственницу депутата местной думы

Администрация Верх-Нейвинского не может разделить казенное учреждение образования между 2 депутатами. Вместо уволенной Елены Зворыгиной должность директора «Центра дополнительного образования» заняла супруга депутата Александра Белоусова.

Депутат Елена Зворыгина, ранее возглавлявшая муниципальное учреждение, в суде добивается признания незаконности ее увольнения. Народная избранница уверена, что поводом для прекращения ее работы в центре дополнительного образования стала ее депутатская деятельность и оппозиционная настроенность по отношению к главе и сити-менеджеру Верх-Нейвинского. Сотрудниками учреждения, где занимается порядка 300 детей, в связи с увольнением Елены Зворыгиной было направлено коллективное обращение на имя губернатора Свердловской области. На этой неделе педагогами был получен ответ, в котором разъяснена законность увольнения без объяснения причин в связи с решением администрации муниципалитета.

«На этом ответе история не закончилась. Дело в том, что после моего увольнения директором центра стала мой бывший зам Любовь Рогозина. В январе она приняла меня на ставку: 2 педагогических часа в неделю. В администрации узнали об этом и приняли решение об ее увольнении. С 1 февраля директором образовательного учреждения назначена жена депутата гордумы Александра Белоусова. Она по образованию медик и, на мой взгляд, вряд ли разбирается в управлении образовательным учреждением», – рассказала «Правде УРФО» Елена Зворыгина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни