В отношении шеф-редактора URA.Ru возбуждено дело о вымогательстве

Аксана Панова пока что в статусе подозреваемого

Как стало известно «Правде УРФО», в отношении шеф-редактора РИА URA.Ru и директора ООО «Ура.ру» Аксаны Пановой возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

По информации источников издания, заявления написали руководители ряда коммерческих структур. В ходе допросов они сообщили о фактах вымогательства денежных средств со стороны представителей ООО «Ура.ру» и непосредственно Аксаны Пановой за непубликацию в СМИ компрометирующих данных. Названия и масштабность фирм не раскрываются в интересах следствия. 

По словам пострадавших, из РИА URA.Ru к ним обращались спустя некоторое время после распространения негативной информации, как соответствующей действительности, так и вымышленной. После чего поступало предложение «оплатить дальнейшее молчание», а за более серьезное вознаграждение информационное агентство даже начинало расхваливать «клиента». За отказ от такой формы сотрудничества следовало возобновление информационной атаки. 

«В «переговорах» участвовали как представители ООО «Ура.ру», так и сама Панова, лично объяснявшая жертвам последствия отказа от «сотрудничества» с ее агентством, обозначавшая суммы единоразовых или ежемесячных выплат, обсуждавшая порядок выплат – наличными или в безналичной форме, а также заключавшая договоры между потерпевшими и ООО «Ура.ру» об оказании неких информационных услуг. Данные договоры должны были придавать легальность фактам получения денежных средств от потерпевших. В связи с этим сегодня возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 163 УК Российской Федерации, в том числе по части 3 данной статьи в отношении руководителя ООО «Ура.ру» Аксаны Пановой», – сообщает источник в полиции. 

В настоящее время госпожа Панова имеет статус подозреваемой, отметил источник издания в ГСУ ГУ МВД по СО. В главке «Правде УРФО» подтвердили возбуждение уголовных дел, однако от подробных комментариев отказались. 

Напомним, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. В ходе следственных действий были проведены обыски в редакции РИА URA.Ru и заключена под стражу главный бухгалтер организации Наталья Попова. Позже, 1 октября, она была отпущена на свободу под обязательную явку. Сообщалось, что полицией добыты доказательства ее причастности к совершенной финансовой афере. 

Ранее Аксана Панова заявляла, что силовое вмешательство в дела редакции объясняется желанием сместить ее с должности генерального директора ООО «Ура.ру» и поставить управление компанией под новый контроль, называя ситуацию «рейдерским захватом». В преследовании издания госпожа Панова обвинила губернатора Евгения Куйвашева, начальника областного главка Михаила Бородина и заместителя генерального прокурора по УрФО Юрия Пономарева.

Между тем, как ранее сообщала «Правда УРФО», недавно стал публичным внутренний конфликт между акционерами ООО «Ура.ру» – австрийской компанией BF TEN (бенефициары – российские предприниматели Артем Биков и Алексей Бобров, купившие 9 декабря 2011 года 51% акций компании) и владелицей медиаресурса Аксаной Пановой. Руководитель BF TEN Франц Швайгер, как сообщается, уже направлял обращение российским властям с просьбой помочь в разрешении кризисной ситуации, апеллируя к международным соглашениям о защите сотрудничества.

Австрийские инвесторы проявили беспокойство после того, как якобы узнали, что купленное ими ООО «Ура.ру» не владеет никакими активами, в том числе доменным именем, а товарный знак и домен принадлежат лично Аксане Пановой. В результате ряд экспертов сошлись во мнении, что данная сделка имеет признаки мошенничества. 

Шеф-редактор РИА URA.Ru Аксана Панова, в свою очередь, обвинила акционеров ООО «Ура.Ру» – австрийскую компанию «BF TEN» – в неправомерном принуждении к отставке с постов директора и генерального директора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

25 комментариев к “В отношении шеф-редактора URA.Ru возбуждено дело о вымогательстве”

  1. Василий Гуськов

    http://politteh.ru/index.php?p=news&nid=110

    2012-10-27

    Российские политические технологии ориентированы на негатив

    «Привлечением внимания к себе информагентство Ura.ru и его основательница пытаются поднять свою капитализацию. К ограничению свободы слова эта история отношения не имеет»- считает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.
     

  2. Василий Гуськов

    Все работают одинакого, присоединяюсь к теме — если сажать и мочить, то всех до единого, хреновы писаки

  3. Панова никого за людей не считала и не считает. Она самая умная, а кругом одно быдло. Эта святая вера позволяла ей без стеснения и страха мыть деньги, не платить налоги и контрагентов дрючить своими статьями, вымогая деньги за «стоп на негатив» а проще «мы про тебя ничего не наврем». Обычная нечистоплотная аферистка, которую в итоге поймали за одно место, а она тут же про свободу слова запела.

  4. Прохожий

    доработалась. Не шибко урару читал — много врали и додумывали, хотя некоторые чиновники так работают, что и додумывать не надо, просто пиши честно. Да не та дорожка… А без ее наездов на бизнес — ее личный бизнес давно бы накрылся медным тазом, это очевидно, вот и выкручивала руки. Проще заплатить чем доказывать всему свету. что ты не верблюд, время — дороже. Но забыла девка поговорку -сколько веревочка не вейся…и знай меру… после получения 5 млн долларов за продажу типа фирмы можно было съехать за границу и лечь на дно, но любовь к славе сгубила. А могущественный любовник видимо давно кинул? или сам прогорел? просветите, чего там случилось

    1. Аноним

      А кто был её любовник???инсайдер-прокуратура,кто же дюбовник высокопоставленный?

  5. Методика за которую привлекают Панову самая широко распространенная, иначе ни одно из СМИ просто не выживет. все проблема в Ройзмане, думаю Пановой нужно помахать и этому парню и Родине ручкой. Они того стоят. Что касается СМИ, то кто то мочит Панову из-за личных обид (поверьте со своими коллегами Панова не церимонилась, многих в говне утопила и за людей не считала), кто то из гаденькой зависти, что у Пановой бюджеты в неделю, как у них за несколько лет, кто то потому, что она просто ВЕЛИКАЯ и никогда не опустится до того, чтобы о простой цеховой солидарности попросить. В общем, все идет к аресту Пановой, хотя этого допустить нельзя!!!

  6. Я прошу прощения…. Все нормально они делают, пусть хоть кто то наших чиновников поимеет на деньги) не все же им жировать) не будут косячить, ей ведь хвост накручивают не за клевету, а за вымогательство. И раз все седели молча значит боялись, что какое нибудь гавно всплывет.

  7. К предложенным фамилиям предлагаю присовокупить весь список Форбс, чиновников Кремля, АП, ГД, субъектов федерации, МВД, СКР, прокуратуры, МО, судов, белоленточников всех мастей, гос и частных компаний, избиркомов и проч. и проч. и всех посадить — мир будет куда чище!!!

  8. Василий Гуськов

    http://www.mk.ru/politics/article/2012/10/24/765788-aksana-panova-quotesli-ya-cherez-neskolko-dney-priznayus-vo-vseh-smertnyih-grehah-ne-verte.html

    "— Для того, чтобы склонить меня к уходу с поста шеф-редактора информационного агентства. Меня ведь предупреждали об этом: если я не уйду по-хорошему сама, то мне придется уйти «по-плохому», через уголовные дела. И это не последнее уголовное дело. Следующее будет связано с экстремизмом, еще одно — с мошенничеством.

    — Откуда вы это знаете?

    — Нам об этом сказали наши источники в правоохранительных органах. С их слов, эти дела уже готовятся к возбуждению. Мы совершенно готовы к этому."

    НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ НАШЕ ДРУЖНОЕ ЗДРАВИЕ ЖЕЛАЕМ !

    1. Аноним

      ….мы с Николаем)))))))компромат есть на всех чиновников,силовиков..и прочее прочее,у таких проституток как Аксана всё чёрным по чёрному написано,идиотка.

  9. Василий Гуськов

    Гуськова нада обязательно, он самый гад ползучий и есть. хоть и "славный парень"

  10. «славный парень гуськов», «славная подруга панова», «пиз…ый парень дынин», «чудная барышня николаева», «веселый чел токарский», «бравый джигит худяков», «славный чудак еремин», «отличный человек губин»…… и еще 100 очень славных людей — все одним миром мазаны

  11. Хорошо, что кому то хватило смелости в этом признаться. А то все сидят, уши прижали, платят и помалкивают, а нечистоплотные журналисты издеваются. Думаю если заявлений станет больше, будет очень резонансная и прецедентная тема. А куче агентств того же формата придется закрывать лавочки от безденежья.

  12. Безпринципная, жадная Панова, давно пора уже взяться за эту особу, всякие рамки потеряла…

  13. конечно панова вымогатель, но тогда нужно посадить и других — всем скопом, все одинаковые. к тем, кого в список внес читатель, я бы добавил парочку козлов из Челябы, Хантов, Ямала, Тюмени. Курган можно не трогать, там сажать, кроме Богомолова, некого

    1. Аноним

      Ошибаетесь,есть кого,Богомолов золотой медалист….,в Кургане сфабрикуют уголовное дело глазом не успеете моргнуть,прессхаты омские и весь АД КУРГАНА,БОНУСНЫЙ ПАКЕТ.

  14. Следом за Пановой общественность требует посадить: Гуськова , Токарского , Дынина, Бондарева, Евдокимову, Крашенникова, Щетинина, Киселева, Румянцеву, Еремина…

    1. Интересно, а от Ройзмана указанным лицам угроз еще не поступало — типа: убью семью, сожгу машину, подкину наркотики, закрою в реабилитационный центр, наркоманы лишат здоровья? ждите, вермя печали еще не пришло!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни