Уральские промышленники предложили легализовать взятки

И создать для вознаграждений чиновников отдельный фонд

Уральские промышленники предлагают узаконить взятки для министров. По их мнению, новая система поощрения работы чиновников за счет средств бизнеса будет способствовать улучшению их работы.

Сегодня на заседании круглого стола «Инвестор в Свердловской области – точки роста, узлы проблем» выступил старший вице-президент регионального союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов. По его мнению, приход инвесторов стимулируют не только налоговые льготы и наличие площадок с инфраструктурой, но отношения с представителями власти.

«Мы видим энтузиазм у губернатора. Но межмуниципальная координация слабо развита. Работы министерств недостаточно. Нужна координация между госструктруктурами и госмонополиями. Есть примеры, когда процедуры подключения энергообъектов сокращаются до 90 дней. В принципе бизнес не может мотивировать власть. Законодательство это запрещает. Но мы бы хотели, чтобы министрам были выплачены бонусы за проделанную работу. Мы готовы учредить фонд. Это будет открытый фонд с вложениями бизнеса», – поразил откровенным предложением участников круглого стола Михаил Черепанов.

В ответ промышленника предупредили, что его предложение может быть неправильно понято СМИ и приравнено к легализации взяток.

«Я открыто предлагаю. Тогда не будет коррупции. Она уйдет», – аргументировал Михаил Черепанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Уральские промышленники предложили легализовать взятки”

  1. валерий

    Уважаемый господин Черепанов! А я предлагаю в дополнение к этому, предприниматель с каждой взятки платил бы налог в размере 50% от оной чтобы и простым смертным было не обидно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни