Свердловское минэкономики отправило чиновников искать работу в муниципалитетах

Сотрудники выполняют спецзадание губернатора Евгения Куйвашева

Министерство экономики Свердловской области направило чиновничий десант по муниципалитетам региона. Команды чиновников собирают пул участников программы по созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест.

С начала недели 4 группы чиновников минэкономики посещают муниципалитеты и встречаются с руководством предприятий. Например, сегодня группа специалистов министерства провела совещание в Краснотурьинске. Среди приглашенных были представители Богословского алюминиевого завода, Богословского рудоуправления, «Золота Северного Урала», торгового дома «Совиак», МУПов.

«Нам сообщили, что программа создания рабочих мест будет основной, а под нее выстроят все остальные. У предприятий есть возможность получить льготы, субсидирование процентной ставки по кредитам. Представители предприятий пока отнеслись к этому скептически. Под программу собирают готовые проекты», – рассказал «Правде УРФО» источник в администрации Краснотурьинска.

Полностью собрать данные с муниципалитетов об участниках программы и оформить ее намечено к началу марта 2013 года. Напомним, согласно концепции программы в Свердловской области к 2020 году должно появиться 700 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, документ должен пройти обсуждение не только в муниципалитетах, но и в отраслевых союзах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни