Свердловские следователи не смогли найти нападавшего на ювелирный магазин

В связи с чем следственные органы обратились за помощью к гражданам

В Свердловской области до настоящего времени не удается установить личность злоумышленника, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин на улице Чехова в Ревде и убийство его директора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СУ СКР, в связи с этим следственные органы обращаются к гражданам с просьбой сообщать любую информацию, которая может помочь в раскрытии преступления.

Для следствия важны даже самые малозначительные сведения, касающиеся предполагаемой личности злоумышленника, его перемещений до и после совершения преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», 6 января 2013 года около 18:40 в магазин вошел неизвестный мужчина в черной маске. Он сразу же направился в служебный кабинет директора магазина, где 2 раза выстрелил ему в бедро из пистолета с глушителем. 

Затем злоумышленник прошел в торговый зал и забрал с 2 витрин ювелирные украшения общей стоимостью около 1 млн рублей, а также похитил из кассы около 50 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. 

Находившиеся в помещении торгового зала 2 продавца не пострадали. Несмотря на усилия работников скорой помощи, которые впоследствии прибыли по неотложному вызову, спасти директора ювелирного магазина не удалось – от массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни