«Свердловэнергосбыт» незаконно лишил холодной воды целый город

Ограничив потребление энергии на водоснабжающем предприятии

В результате незаконных действий Свердловской энергоснабжающей компании жители Кушвы были лишены достаточных объемов холодного водоснабжения в течение месяца.

В конце августа 2012 года в городскую прокуратуру Кушвы обратилось ООО «Родник», обеспечивающее водоснабжение на территории Кушвинского городского округа. Организация сообщила о введении режима ограниченного потребления электроэнергии в городе.

Так, в соответствии с уведомлением от 17 августа 2012 года ОАО «Свердловэнергосбыт» ограничило потребление электроэнергии на двух водоснабжающих объектах в связи с задолженностью ООО «Родник». В то время как поставка электроэнергии является неотъемлемым элементом техпроцесса подачи холодного водоснабжения.

Поскольку «Свердловэнергосбыт» с 27 августа 2012 года ввел ежедневное ограничение потребления электроэнергии, жители Кушвы с 15 до 20 часов не получали холодную воду в необходимых объемах.

По решению Кушвинского городского суда действия ОАО «Свердловэнергосбыт» признаны незаконными. Удовлетворив исковые требования прокуратуры Кушвы, суд обязал ОАО «Свердловэнергосбыт» прекратить ограничивать режим потребления электрической энергии. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни