СКР опроверг сведения Бычкова о ситуации в нижнетагильском техникуме

Однако некоторая изложенная им информация подтвердилась

СКР по Свердловской области раскрыл подробности расследования уголовного дела по факту обнаружения тела молодого человека в Нижнетагильском техникуме жилищно-коммунального и городского хозяйства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, уголовное дело было возбуждено по признакам доведения до самоубийства. Дело вызвало общественный резонанс, в связи с чем была создана следственная группа в составе семи сотрудников следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила.

На сегодняшний день следователи допросили в качестве свидетелей сотрудников Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства, работников полиции и ФСКН, свыше 20 учащихся техникума, сестру погибшего молодого человека, а также экс-руководителя местного филиала фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова.

Следственная группа провела сопоставление изложенных в сети сведений с данными, полученными в ходе допросов свидетелей. В результате чего следователи опровергли утверждения блогера о том, что «учащиеся, используя ножи и отвертки, нападают на преподавателей», что «практически все дети курят «Спайсы», что «служба участковых уполномоченных самоустранилась от проведения с подростками профилактической работы», «что не организуются никакие спортивные мероприятия для учащихся». Кроме того, отметим, что директор учебного заведения также опровергает информацию общественника, о чем «Правда УРФО» сообщала ранее.

Вместе с тем сведения о совершении учащимися противоправных действий подтвердились. В частности, погибший молодой человек в начале декабря 2012 года был доставлен в полицию в связи с употреблением им и еще двумя учащимися техникума наркотического средства «Спайс».

Следственная группа выясняет мотивы совершения суицида молодым человеком. Следователи пытаются установить, были ли у него с кем-то конфликты, оказывал ли на него кто-нибудь психологическое или иное давление.

Для установления же точной причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни