Секретную Заявочную книгу ЭКСПО-2020 покажут в Екатеринбурге

Только непонятно кому, кроме губернатора Куйвашева, и когда

Единственный экземпляр заявочного досье Екатеринбурга, претендующего на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2020, вскоре передадут лично в руки губернатору Евгению Куйвашеву как официальному представителю города – претендента на проведение ЭКСПО-2020.

Где и когда 5-килограммовый фолиант можно будет увидеть, пока никто не знает, но некоторая информация о документе уже появилась.

Заявочная книга – это фолиант весом 5 килограммов, который содержит ключевую информацию о России, Свердловской области и Екатеринбурге. По неофициальной информации, засекреченный документ написан на английском языке. 

В досье на Екатеринбург должны быть описаны международные и национальные причины для проведения выставки именно в столице Среднего Урала, раскрыта тема заявки – «Глобальный разум: будущее глобализации и ее влияние на наш мир». Кроме того, документ из 15 глав разъясняет, как принимающая сторона и участники ЭКСПО смогут презентовать ее тему в своих павильонах на территории выставки. Заявочная книга включает также подробное описание территории ЭКСПО-парка: от места его расположения до основных архитектурных решений и инфраструктуры. 

Работа над формированием книги велась на протяжении всего 2012 года. Досье уже оценили в Международном бюро выставок – по словам генерального секретаря МБВ Висенте Лоссерталеса, Заявочная книга подготовлена очень качественно и в полном соответствии с требованиями МБВ.

«Это, безусловно, открытый документ, он обязательно будет передан для изучения городскому сообществу, но лишь на определенном этапе заявочной кампании. Время раскрыть все козыри Екатеринбурга еще не пришло. В любом случае у всех желающих будет возможность с ней ознакомиться», – сообщают в Заявочном комитете.

Напомним, заявка Екатеринбурга была официально принята Международным бюро выставок 3 декабря. За право проведения ЭКСПО Екатеринбург сразится с такими гигантами, как Дубай, Сан-Паулу, Измир и Аюттхая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни