Прокуратура Свердловской области изучит педагогическую практику Ройзмана

Основатель «Города без наркотиков» продолжает читать лекции школьникам

Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев предписал свердловскому прокурору Сергею Охлопкову проверить, законно ли основатель фонда «Город без наркотиков» читает лекции свердловским школьникам и студентам, сообщили «Правде УРФО» в надзорном ведомстве. Как сообщает сам Евгений Ройзман, встречи с учениками посвящены теме вреда наркотиков.

Внимание надзора привлекли записи в блоге общественника. Там он описывает, как проходят встречи с детьми, рассказывает, что у него чаще всего спрашивают на лекциях, и делится своими выводами. Например, о том, что с детьми разного возраста надо говорить по-разному и о насвае, и о марихуане, и о других наркотиках.

Кроме того, выяснилось, что в городском управлении образования о лекциях Ройзмана вообще не знают, с чиновниками он их якобы не согласовывал.

«Я первый раз слышу об этом, на управление образования он (Евгений Ройзман. – Прим. ред.) не выходил. Он должен был уведомить руководство школ, поскольку  подобные занятия не могут проходит без согласия родителей. В принципе согласовывать лекции с управлением образования необязательно, поскольку все школы – самостоятельные юридические лица», – отстранилась от проблемы начальница управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

А подчиненные Умниковой заявили корреспондентам «Правды УРФО», что «Ройзман не враг народа», и удивились, почему ему нельзя читать лекции. В свою очередь директора школ о том, в каком формате проходят эти лекции, нарушают ли они учебный процесс, согласованы ли эти встречи с родителями несовершеннолетних и проч., давать комментарии отказались.

Напомним, сейчас Следственный комитет России расследует уголовные дела, напрямую касающиеся фонда «Город без наркотиков». Вице-президент фонда Евгений Маленкин объявлен в международный розыск, а «старшему» женского центра Игорю Шабалину предъявлено обвинение в уголовном преступлении. Сейчас он находится в СИЗО и знакомится с материалами дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Прокуратура Свердловской области изучит педагогическую практику Ройзмана”

  1. Видимо всех уже победили ? Ройзман наглядный пример для роли личности в истории. Куча генералов со своим ресурсом не могут ничего сделать. А может ничего и нет кроме личных генеральских амбиций и обид?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни