Премьер Медведев поддержал проект Куйвашева по детским садам

Свердловская область станет пилотным регионом по внедрению проекта ликвидации дефицита мест в ДОУ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал социальный проект губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, направленный на уменьшение очередей в детских садах. 

Предложения главы Среднего Урала по модернизации системы дошкольных образовательных учреждений Дмитрий Медведев счел своевременными и возможными для реализации на всей территории страны. Евгений Куйвашев рассказал премьеру о новых подходах и способах ликвидации дефицита мест в детских садах. В результате господин Медведев поручил определить Свердловскую область как пилотный регион по реализации социального проекта особой важности.

Напомним, предложения по реформированию региональной системы ДОУ Евгений Куйвашев озвучил на заседании Совета по инвестициям, где обсуждалась деятельность КРСУ. Корпорация стала ответственной за реализацию нового для себя проекта. От глав муниципалитетов, в свою очередь, Евгений Куйвашев потребовал предоставления участков под строительство новых детсадов не менее чем на 280 мест. Малокомплектные учреждения не оправдывают затраты на них. В связи с этим было поручено «срочно пересмотреть нормативы по строительству объектов соцкультбыта». 

К особо «проблемным» по части дефицита детсадов территориям относятся Екатеринбург, Первоуральск, Артемовский и Белоярский городские округа, Ачит, Верхотурье, Камышловский муниципальный район и другие. 

Отметим, что проект Евгения Куйвашева ранее поддержал президент России Владимир Путин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Премьер Медведев поддержал проект Куйвашева по детским садам”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни