Полиция не пустила более 100 провокаторов на публичные слушания в Первоуральске

Город пытается вынести решение по введению института сити-менеджера

В Первоуральске начались публичные слушания по вопросу изменения устава города и введения должности сити-менеджера. По свидетельствам очевидцев, судя по всему, сторонники мэра Переверзева попытались устроить несколько провокаций. 

Часть пришедшеших на мероприятие не были допущены в зал заседаний. Слушания официально открылись сегодня в малом зале ДК ПНТЗ, рассчитанном на 250 человек. На момент начала мероприятия в зале присутствовало 236 человек. В то же время в холле здания находились порядка 100 человек. Сотрудниками полиции они не были допущены в зал, поскольку оказались не готовы соблюдать регламент слушаний. 

В зале несколько человек посчитали это нарушением. С гневными выкриками и обвинениями в адрес председателя публичных слушаний Николая Козлова более 10 человек в знак протеста покинули зал, под наблюдением телекамер лояльных Юрию Переверзеву СМИ. Впрочем, на общий ход процесса это не оказало никакого влияния и в настоящее время слушания продолжаются.

Также в знак протеста группа сторонников действующего мэра Юрия Переверзева до начала слушаний устроила перед зданием ДК митинг, который собрал 5 человек, на которых, впрочем, никто не обратил внимания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Полиция не пустила более 100 провокаторов на публичные слушания в Первоуральске”

  1. Андрей

    На фото к статье совершенно другой зал. Данные т.н. слушания очень похожи на чековые аукционы в «лихие» 1990-е по приватизации предприятий. В зал завезли своих сторонников, а оппонентов не впустили, хотя их было больше. Вывод делайте сами. Насколько законны такие «общественные» слушания и действительны принятые на них решения? Беспредел депутатов городской думы от ЕР переплюнул беспредел в ЖКХ города.

  2. Андрей

    Не жители Первоуральска поддержали идею введения поста сити-менеджера, а 135 новотрубников подняли тупо бумажки за это. А 350 жителей, именно жителей, которые пришли высказать свою позицию против в зал не пустили. Как может 135 болванчиков решать судьбу города и главы города, которого избрали почти 17 тысяч жителей? Почему пишите необъективную информацию? Сколько вам за это заплатили?

  3. я тоже архипова

    пыталась попасть на слушания. мне тридцать с хвостиком лет, два высших образования, занимаюсь частным бизнесом, успешно. с мэром лично не знакома. но зато хорошо знаю бездельника сафиуллина, до недавних пор безработного коротаева и тупого козлова. а вы гражданка журналистка (?) просто вруша…

  4. Андрей

    Опять вранье, Правда УРФО. Не пустили около 400 человек. Митинга действительно не было, был пикет. И мы все его видели. Людей считают за быдло?! И ваше проплаченное издание- тоже. Сколько бы вы дерьмового не писали, ничего у Коридорова не получится. Город ЧТПЗ никто не отдаст. Вы первоуральцев не знаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни